Здоровый образ жизни- выбор молодых!

С.Н. Немова Социальный педагог ГБУ ЦППМСП м.р. Шенталинский Самарской области |

В декабре 2019 года в 5-Б классе ГБОУ СОШ №2 ж-д ст. Шентала был проведен классный час посвященный здоровому образу жизни. Символ классного часа было яблоко, которое каждый ученик нарисовал и вырезал на цветной бумаге в начале урока. Девизом классного часа стало четверостишие: «Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья буду выбирать!»

После игры «Пирамида», дети поняли с какой скоростью словно эпидемия, распространяются вредные привычки и неизлечимые болезни на Земле. Наша задача – научиться не стать их жертвой. Поэтому на уроке были разобраны все основы здорового образа жизни:

  1. Занятие спортом.
  2. Отказ от вредных привычек.
  3. Правильное питание.
  4. Положительные эмоции, хорошее настроение, сон.
Здоровый образ жизни- выбор молодых!

В процессе классного часа с детьми были проведены следующие игры и упражнения: «Пантомима», «Съедобное — не очень съедобное», «Диалог с товарищем», «Анаграммы». Был показан мультфильм о вреде курения, после которого ребята узнали какую опасность представляют для здоровья человека обычные сигареты.

А в завершении классного часа ученики собрали свою ВАЗУ ЗДОРОВЬЯ. Каждый написал на своем яблоке, правило которое он будет соблюдать, чтобы быть здоровым и прикрепил его к вазе. Получилась огромная, яркая, крепкая, здоровая ваза. Все сделали правильный выбор!

Социальный педагог ГБУ ЦППМСП м. р. Шенталинский Немова С.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[an error occurred while processing the directive]